Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставки проектов музейно-выставочного комплекса "Оборона и блокада Ленинграда"

1684

Страница создана 23.08.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 августа 2017 г. - 6 сентября 2017 г.
по 10 сентября 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Манеж Конюшенного ведомства
СПб, пл. Конюшенная, д. 1 на карте
  Невский проспект (652 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги историяархитектура
Событие прошло?
Подпишись на Манеж Конюшенного ведомства,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Новый Музейно-выставочный комплекс станет ведущим национальным институтом по изучению, документированию и презентации истории обороны и блокады Ленинграда.
Музей обороны и блокады Ленинграда на Соляном переулке продолжит свое развитие как Мемориальный музей и получит дополнительные возможности представлять накопленные материалы в новом музейно-выставочном комплексе.

Цель архитектурно-градостроительного конкурса — представить проект знакового для Санкт-Петербурга музея нового типа, объединяющего общественные пространства музея и парка, постоянную экспозицию и зоны временных выставок, Институт Памяти (научно-исследовательский и образовательный центр), мемориалы, общедоступные архив и библиотеку, фондохранилище.

Участникам конкурса предложено разработать планировочное и объемно-пространственное решение музейно-выставочного комплекса, органично включив новое здание в панораму стрелки Невы, создав связь музея с экспозицией под открытым небом на территории парка. В том числе, предложить композиционное и образное решение пространства музейно-выставочного комплекса с организацией функциональных зон, коммуникаций, направленных на получение максимального эмоционального воздействия на посетителей; найти положение
и параметры музейно-выставочного комплекса, соответствующие местоположению в ландшафте Смольной набережной Невы; предложить оптимальные транспортно-пешеходные и функциональные связи комплекса с окружающей территорией.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставки проектов музейно-выставочного комплекса "Оборона и блокада Ленинграда"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю