Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выступление поэтов Игоря Сатановского и Александра Горнона

916

Страница создана 27.08.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 августа 2019 г. 20:00
мероприятие прошло
Место Центр Андрея Белого
СПб, пер. Виленский, д. 4 на карте
  Чернышевская (442 метра построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.0 км пройти от метро)
  Маяковская (1.1 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги поэзия
Событие прошло?
Подпишись на Центр Андрея Белого,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Встреча поэтов двух авангардных направлений: Игорь Сатановский, живущий в Нью-Йорке, представит Новую Заумь, а петербуржец Александр Горнон продемонстрирует зрителям особенности и возможности Полифоносемантики.

Учитывая, что видеоанимация – одна из ипостасей ПФС, а Новая Заумь также часто использует проектор и экран в своём общении со зрителем, и что в самом конце запланирована презентация нового фильма А. Горнона «Потом-ки-немо», можно предположить, что данный вечер будет очень близок к поэтическому видеофестивалю.

Игорь Сатановский – поэт, художник, куратор, переводчик. Родился в Киеве в 1969 г. Окончил художественное отделение Бруклин-колледжа. Автор четырех поэтических сборников на русском и одного на английском языке. Публиковался в американской, израильской, итальянской, российской, чешской периодике; американских, российских и французских поэтических антологиях. Главный редактор литературно–художественного альманаха «Новая Кожа», один из основателей малого издательства «Кожа Пресс» (Koja Press). Организатор выставки работ американского художника-нонконформиста Бориса Лурье (1924-2008) в Строгановском дворце (открывается 29 августа). Член редколлегии американского справочника "A Dictionary of The Avant-Gardes" Ричарда Костелянца (Routledge, 2019). Основатель Международного Дня Зауми (7 января). В прошлом — соредактор нью-йоркских журналов KOJA (1996-2000) и «Магазинник» (2001-2006). Куратор The New York Dada Poetry Centennial (2016). Переводил поэзию Э. Э. Каммингса, Мины Лой, Аллена Гинзберга, Джона Яу и других. Работает дизайнером книжных обложек в крупном американском издательстве.

Александр Горнон – поэт-полифоносемантик, лауреат Премии Андрея Белого, один из основоположников жанра видеопоэзии в России, создатель уникальных «неформатных» анимационных поэтических фильмов, участник многих авангардных выставок и международных кинофестивалей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выступление поэтов Игоря Сатановского и Александра ГорнонаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю