Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XIX конференция "Профессиональная культура специалиста будущего"

1524

Страница создана 15.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 ноября 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 552-76-45 Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого
СПб, ул. Политехническая, д. 29 на карте
  Политехническая (205 метров построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://pcsf.spbstu.ru
Теги образованиенаукасвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

На пленарном заседании конференции можно ознакомиться с трендами в современном образовании, представленными международными специалистами.

Одна тема – мультилингвальность, представленная не только как необходимость для специалиста владения несколькими языками, но и разными кодами, необходимыми для взаимодействия с современными системами (спикеры Альфред Нордманн (Профессор философии и истории науки, Дармштадтский технический университет, Германия) и Лариса Аронин (Академический педагогический колледж «Ораним», Израиль).

Другая тема затрагивает тренд информатизации образования. Профессор Национального тайваньского педагогического университета Джон-Чао Хонг представит последние тенденции в геймификации в образовании. Расширяя тематику, заданную профессором Хонгом, специалист Женевского центра компьютерных наук Лоран Моккозе расскажет о тех огромных возможностях, которые дает использование информационно-коммуникативных технологий в образовании.

В 13-30 начнется круглый стол, посвященный широкому кругу вопросов, связанных с мультилингвальностью, куда приглашены специалисты разного профиля.

В 16-00 состоится семинар издателя главного редактора издания «European Proceedings of Social and Behavioural Sciences (EpSBS)» Зафера Бекирогуллари (Велиобритания), посвященный возможностям публикации научных работ с индексацией в международных базах.

Целью конференции является формирование междисциплинарной площадки для обсуждения и решения широкого круга вопросов, связанных с будущим образования и формированием профессиональной культуры специалиста как основы для дальнейших научных исследований и аргументированного диалога университетов и обществом в целом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии XIX конференция "Профессиональная культура специалиста будущего"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю