Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мировая премьера "Божественной литургии св. Иоанна Златоуста"

544

Страница создана 30.11.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 декабря 2022 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 552-76-45 Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого
СПб, ул. Политехническая, д. 29 на карте
  Политехническая (205 метров построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 250250
Теги классическая музыкамузыкадо 250 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

19 декабря в Белом зале Политехнического университета Петра Великого состоится мировая премьера «Божественной литургии св. Иоанна Златоуста» американского православного композитора Курта Сандера. Произведение исполнит вокально-хоровой ансамбль Canticum Festum под руководством Любови Шангиной. Концерт представлен некоммерческой международной музыкальной организацией Lyrica Classic и пройдет в рамках международного фестиваля "Распространяя Новую Музыку по Миру", посвящённого 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

Созданная в 2017 году Куртом Сандером, «Литургия св. Иоанна Златоуста» в 2020 году была номинирована на премию «Грэмми» в категории «Лучший хоровой альбом». В 2021 году, в самый разгар пандемии, была сделана первая запись Литургии на церковнославянском языке в Москве ансамблем Canticum Festum, но произведение так и не попало на сцену.

19-го декабря Литургия будет исполнена впервые вживую и впервые на старославянском языке. У российской аудитории появится уникальная возможность познакомиться с современной духовной музыкой иностранного композитора в исполнении ведущих музыкантов России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Мировая премьера "Божественной литургии св. Иоанна Златоуста"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю