Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Юбилейная программа IPMS 2018

872

Страница создана 11.09.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 сентября 2018 г. 16:30
и 19 сентября 2018 г. 16:45
мероприятие прошло
Место +7 (812) 676-61-51 Великан Парк
СПб, Александровский парк, д. 4/3 на карте
  Горьковская (239 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.2 км пройти от метро)

Петроградский район
Сайт https://message2man.com
Теги кинематографдокументалистикакороткий метр
Событие прошло?
Подпишись на Великан Парк,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Великан Парке

26 апреля 2024 20:00Большой стендап в кинотеатре
Большому стендапу - большая площадка. Стендап уже давно перестал быть просто барным...

790-990 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В рамках XXVIII Международный кинофестиваль "Послание к человеку" пройдет Юбилейная программа IPMS 2018 в кинотеатре Великан Парк.

Программа:

17 сентября

Поют самолеты

Жанры: документальный, короткометражный

Режиссер: Михаил Литвяков, Ирина Калинина

Страна: СССР

Фильм посвящён авиаконструктору С. В. Ильюшину. Биография самолётов — биография страны. На этом построена картина. Интересные рассказы, большое количество кинохроники — от начала XX века до 1980-х годов, советская, немецкая, американская. Воспоминания лётчика Коккинаки (о беспосадочном перелёте в Америку) и Я.Кутепова, заместителя Ильюшина.

Специальный приз Международного кинофестиваля в Лейпциге — 1979 г.

Крестьянский двор

Жанры: документальный, короткометражный

Режиссер: Михаил Литвяков

Страна: СССР

В то время, когда всё сельское хозяйство страны велось колхозами-совхозами и этот уклад представлялся единственно правильным, режиссер М. Литвяков обратился к теме единоличного хозяйства, «частника», «фермера». Фильм вызвал бурю негодования со стороны колхозных и совхозных вожаков, со стороны партийной номенклатуры. Вопрос о том, выпускать или не выпускать картину на экран, был решён только в ЦК КПСС : разрешение на показ всё-таки было получено.

Каждый год в июне

Жанры: документальный, короткометражный

Режиссер: Ирина Калинина

Страна: СССР

Фильм посвящен проблеме выбора будущей профессии школьниками, в частности — восьмиклассниками. В нем рассказывается об отношении родителей к проблеме поступления в профессионально-техническое училище, о работе по профориентации, которая проводилась в школах Ленинграда ради обеспечения промышленности города нужными ей кадрами.

18 сентября

  • «Особый батальон», реж. Михаил Литвяков, документальный, СССР 1975, 19 мин. «Высшая проба», реж. Ирина Калинина, документальный, СССР, 1983, 18 мин.

О двух бойцах особого сводного батальона, которые на Параде Победы в июне 1945 года бросали к подножию Мавзолея Ленина знамена разбитых и пленённых немецко-фашистских частей. Это Степан Смоляков, прошедший со своей собственной пушкой до Берлина, и Степан Кривко — участник Парада Победы.

  • «Высшая проба»

Интереснейшая история о подъёме золота с затонувшего в годы войны крейсера «Эдинбург». Этот английский крейсер в 1942 году вёз в Великобританию пять с половиной тонн золота, и был расстрелян немецкими подводными лодками в Кольском заливе. Фильм подробно рассказывает о затоплении корабля и о подъёме золотого груза водолазами Ллойда в 1981 году.

  • «Тамара Чистякова», реж. Михаил Литвяков, документальный, СССР, 1977, 19 мин.

Фильм-портрет знатной швеи, работающей в Ленинградском объединении «Первомайская заря», лауреата Государственной премии СССР за 1976 год Тамары Дмитриевны Чистяковой. Это рассказ о судьбе ленинградской девочки, которая пережила блокаду, потеряла во время войны родителей. Воспитанница детского дома, она приобрела в ПТУ профессию и стала известным в нашей стране человеком, инициатором соревнования за освоение смежных специальностей в швейной промышленности.

  • «Наш друг, Максим», реж. Ирина Калинина, документальный, СССР, 1973, 19 мин.

Фильм «Наш друг Максим» посвящен народному артисту СССР Борису Петровичу Чиркову, его жизни и творчеству. В киноповествование включены фрагменты из «Трилогии о Максиме», большое внимание уделено Чиркову как педагогу, воспитателю молодых актеров.

  • «Виктор Астафьев», реж. Михаил Литвяков, документальный, СССР, 1984, 28 мин.

Фильм-монолог великого русского писателя — честный, искренний, мучительный, как и всё его творчество.

19 сентября

  • «Где-то возле Огненной земли», реж. Михаил Литвяков, СССР 1990, 18 мин.

Фильм эмоционально передает атмосферу возрождения Чили — первой свободной весны после многих лет военной диктатуры. Он насыщен разнообразными событиями, жанровыми сценами и музыкой, песнями, в которых отражаются настроения чилийцев.

  • «Слушайте сказку», реж. Ирина Калинина и Михаил Литвяков, СССР, 1971, 9 мин.

Фильм рассказывает о значении сказки для детей, о том, как создаются детские радиопередачи на Ленинградском радио, как ребенок воспринимает сказку. И в то же время это фильм о том большом внимании и заботе, которыми окружены в нашей стране дети. Картина «Слушайте сказку» сделана по заказу Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами и рассчитана на зарубежного зрителя.

  • «Золото «Зенита», реж. Михаил Литвяков, СССР, 1985, 18 мин.

Фильм о футбольной команде «Зенит» (Ленинград) — чемпионе СССР 1984 года. В фильме использованы кадры хроники: победа в Кубке СССР 1944 г., игры «Зенита» 1950-1980 гг., решающие матчи сезона 1984 года. Портреты ведущих игроков и главного тренера «Зенита» П. Ф. Садырина.

  • «Есть такие поводы», реж. Михаил Литвяков, СССР, 1977, 18 мин.

С конца 1970-х годов на студии начали активно снимать фильмы о вреде пьянства. Но картина «Есть такие поводы» совсем о другом: о культуре «пития», о том, как могут быть приятны и полезны виноградные вина, если с ними обращаться умеючи. Съёмки велись в винных отделах магазинов, в цехах винных заводов, на дегустационных сеансах бара «Нектар», один из которых проходил на выезде, в селе. В небольшом, казалось бы, по продолжительности фильме довольно много замечательных эпизодов — забавных, смешных, искренних, запечатленных проявлений человеческих характеров и нравов «застойного» времени.

  • «Воспоминание о Павловске», реж. Ирина Калинина, СССР, 1983, 28 мин.

Фильм, основанный на воспоминаниях директора Павловского дворца-музея Анны Ивановны Зеленовой, рассказывает о судьбе этого уникального памятника русской архитектуры и ландшафтного искусства, о катастрофических разрушениях во дворце во время Второй мировой войны и длительных реставрационных работах. Подобных прецедентов никогда не было в России — не принято было восстанавливать разрушенное до основания. И фильм не столько о музее, не столько об истории восстановления, сколько о бесконечной преданности своей профессии, своей работе.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Юбилейная программа IPMS 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алина22 февраля 2019 г. 1:10
Замечательный кинотеатр, обожаем сюда приходить всей семьёй, дети в восторге, большие экраны, качественное изображение и звук! Супер
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна26 ноября 2018 г. 17:24
Очень люблю этот кинотеатр! Классные комфортные кресла, где можно откинуться и расслабиться. Залы приятные, только человк показывающий фильмы раздражает тем, что неуместно включает свет после фильма, не давая посмотреть титры и сцены в них.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жека9 апреля 2018 г. 15:09
Мне этот кинотеатр нравится, часто ходим с друзьями. Подкупает и расположение, и качество залов. Все в отличном состоянии, удобные кресла, которые легко откидываются назад и шея не затекает, даже если сидеть в первом ряду, хороший звук, отличное качество 3D. Цены тоже вполне приемлемые, для такого уровня обслуживания. Вот только на попкорн ценник очень завышен, видимо пытаются отбить этим все остальное. Часто проходят специальные показы, недели кино со свободным входом - так что всегда можно найти что-о для себя и хорошо провести время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анирам10 июля 2015 г. 23:37
Отвратительный кинотеатр!!! Кресла в хлам раздолбанные, очки для 3 мутные то ли совсем старые то ли изначально качество Г. ..о
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю