Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского в Санкт-Петербурге"

1914

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 12 июня 2021 г. 08:00
по 15 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, по договоренности
Центральный район
Цена, Р 900900
Теги литератураискусстводо 1000 рубпешеходные экскурсииавторские экскурсиииндивидуальная экскурсияэкскурсии для подростковДостоевскийинтересные экскурсиинеобычные экскурсиипознавательные экскурсиилетние экскурсииглавные достопримечательности
Продолжительность 180 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Человек есть тайна. Её надо разгадать, ежели будешь её разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время. Я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком.» (Ф.М.Достоевский) Ещё в 18-летнем возрасте Фёдор Михайлович сформулировал эту мысль в письме к брату Михаилу, по сути, раскрыв своё мировоззрение. Для целостного восприятия творчества классика, необходимо знать не только его произведения, но и биографию. Ведь жизнь творца неразрывна, связана с его творением. А творчество Достоевского непосредственно связанно с Санкт-Петербургом.

Петербург ДостоевскогоНа экскурсии вы не только ознакомитесь с биографией и творчеством писателя, но увидите множество красивых зданий, памятников, улиц и площадей. Мы пройдёмся по тем местам, по которым некогда ходил сам писатель и увидим город уже его глазами. В зависимости от выбора маршрута, вы сможете увидеть места, где проживал писатель в разные периоды его жизни в Санкт–Петербурге. Место учёбы Достоевского, места, в которых проживали герои его романов. Узнаете также, где жили его соратники и близкое окружение. Мы пройдёмся по тем улицам и площадям, по которым некогда ходил сам писатель. Увидим памятники архитектуры, мосты, здания, которые видел и сам классик. Моя экскурсия, посвящённая жизни и творчеству великого русского писателя разбита на два маршрута: первый посвящается Петербургу 40–х и 70–х годов XIX столетия, второй посвящается Петербургу 60–х годов. В зависимости от личного интереса, вы можете выбрать период жизни и творчества писателя по своему усмотрению.Маршрут 1: Петербург 40–х и 70–х годовВо время нашей прогулки мы затронем период обучения и литературного дебюта Ф.М. Достоевского (с 1837 года – до 1849 года). Круг общения, история первых произведений писателя. Так же затрагивается период с 1873 года до 1881 года. Это время, когда Достоевский достигает настоящей славы. Экскурсия длится от 2,5 до 3-х часов. Начало экскурсии с Невского проспекта (метро «Гостиный двор») и заканчивается на Кузнечном переулке.Маршрут 2: Петербург с 1861 – до 1867 годаТворческая жизнь, произведения, написанные в этот период, личная жизнь писателя. Особенный акцент делается на роман «Преступление и наказание». Судьба и психология героев, топография мест событий. Экскурсия длится от 2,5 до 3-х часов. Начало экскурсии на Сенной площади (станция метро «Сенная площадь») и заканчивается около Юсуповского сада. На память об экскурсии, я оставлю вам распечатанный материал с интересными фактами о писателе.

В стоимость экскурсии включено:
Пешеходная экскурсия; Услуги гида; Распечатанный материал с интересными фактами.

В стоимость экскурсии не включено:
Транспорт (экскурсия пешеходная); Личные расходы (питание, напитки, сувениры и пр.).

Место начала экскурсии:
В зависимости от выбранного маршрута

Место окончания экскурсии:
В зависимости от выбранного маршрута

В ходе экскурсии вы увидите:

  • В зависимости от выбранного маршрута:
  • Невский проспект
  • площадь Искусств
  • Манежную площадь
  • Сенную площадь
  • набережную реки Фонтанки
  • набережную канала Грибоедова
  • памятники Петру Первому, И.С. Тургеневу, Ф.М. Достоевскому
  • бюсты итальянским зодчим
  • дворцы, построенные архитекторами Кваренги, Растрелли, Росси Михайловский замок
  • Аничков мост
  • Вознесенский мост
  • Кокушкин мост
  • Юсуповский сад
  • многие другие интересные места.

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского в Санкт-Петербурге"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю