Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"ЗимаФест" 2019

7116

Страница создана 19.12.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 января 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 303-67-40 Пассажирский порт Морской фасад
СПб, Невская губа В.О., д. 1 на карте
  Приморская (2.3 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги творчествоигры
Событие прошло?
Подпишись на Морской фасад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Празднования пройдут в гостеприимной части города, в морском сердце Санкт-Петербурга - на территории единственного пассажирского порта, расположенного на намывных территориях Васильевского острова.

Гостей фестиваля ждет много развлечений, сказочных персонажей и атмосфера праздника.

В программе ярмарки:

- 2 катка: для катания и для хоккея, прокат коньков;

- всесезонная горка (отсутствие снега для нас не помеха);

- мастер-классы (изготовление новогодних открыток, изготовление игрушек, роспись елочных шаров и др.);

- Зимафест-кафе;

- детская зона;

- кикер, аэрохоккей;

- шоу-программа;

- музыкальная программа;

- специальный день для любителей экстрима (Riders Cup) – 6 января 2019г.;

- файер-шоу, праздничный фейерверк.

Маленьких гостей ярмарки ожидает программа от Деда Мороза и Снегурочки в сопровождении сказочных персонажей, которые создадут волшебную атмосферу. Новогодние фотосессии, рождественские лавки с праздничными товарами и тематические пространства.

На протяжении всего праздника будут работать всесезонная горка (приносите ватрушки с собой или возьмите в прокат прямо на ярмарке) и самый большой открытый каток в городе. И все это с живописным видом на Финский залив и окрестности.

Федерация скоростного спуска на коньках (Riders Cup)
6 января – день для любителей экстрима (Riders Cup), в который состоится альтернативный урок с выступлением спортсменов, входящих в национальную сборную России по конькобежному спорту, который пройдет при участии Федерации скоростного спуска на коньках. В рамках урока атлеты расскажут об особенностях спорта, разнице подготовки конькобежцев и хоккеистов, перспективах становления спорта олимпийской дисциплиной, а также покажут самые зрелищные моменты проведения чемпионатов мира по скоростному спуску.

После проведения открытого урока, все гости «Зимафеста» смогут попробовать свои силы на льду и принять участие в открытой тренировке атлетов Riders Cup на специально подготовленной трассе с различными элементами (препятствия, ограждения, боксы и т.п.)

Завершится «Зима Фест» фейерверком, который будет организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга 7 января. Следует отметить, что 7 и 8 января все жители и гости города могут насладиться ярким событием - Фестивалем огня «Рождественская звезда»., организованного Комитетом по развитию туризма. Фейерверки, 3D-видео, огненные и световые представления в очередной раз поразят воображения жителей и гостей северной столицы. Для удобства зрителей запуски пиротехнических снарядов будут осуществлять с разных точек города. В перерывах между залпами на стрелке Васильевского острова покажут зрелищную программу с завораживающими выступлениями театров огня.

Для всех желающих в период ярмарки «Зимафест» от ст. м. Приморская будет курсировать специальный бесплатный шаттл. Также добраться до места проведения мероприятия можно будет на рейсовом автобусе №158, который на время праздника будет работать в усиленном режиме, и конечно, на личном транспорте.

Для автомобилистов предусмотрена бесплатная парковка Пассажирского порта Санкт-Петербург.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии "ЗимаФест" 2019Пожаловаться
Общая оценка  6.00
Оценить событие   
10 января 2019 г. 16:30 10
Отлично провели время!
4 января 2019 г. 17:14 2
Ни о чем. Ближайший каток на речке/озере/пруде ни чуть не хуже, а главное близко к дому.... 5-6 сувенирных лавочек с бросовым товаром. Небольшая горка для ватрушек и малюсенький каток. Полное разочарование. Едем в Новую Голландию за ощущением праздника.

Комментарии посетителей о событии (5)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Павел10 января 2019 г. 13:14
Были с семьей на рождественских выходных. Все понравилось, остались довольны. Покатались на катке, покушали. Ближе к ночи были салюты. Рекомендую и вам посетить данное место, вполне неплохое, чтобы отдохнуть и расслабиться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лера К.10 января 2019 г. 12:35
Отличное место для проведения семейного отдыха. Шикарный вид на финский залив. Фуд корты. Ярмарки детские мероприятия и большой каток. Дед мороз и Снегурка детям понравились. Всем рекомендую посетить дивный уголок Васильевского острова.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван10 января 2019 г. 11:03
Побывали на Зимафест, каток и горка работают бесплатно, весь день в помещении развлекательная программа, можно отдохнуть и поиграть c детьми. Нам понравилось с семьей)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина4 января 2019 г. 17:17
Катастрофа. Впустую потраченное время и бензин. В любом торговом центре лучше организован праздник.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Петр2 января 2019 г. 17:46
Ужасно! Хуже, чем в 2018. Ни в коем случае не ходите. А организаторов лучше лишить зарплаты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил12 июня 2018 г. 10:50
Уважаемые работники пп "морской фасад" не подскажете есть ли камеры хранения на морском вокзале 4. Спасибо
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон27 сентября 2015 г. 15:17
Работаю в порту. Это режимный объект, наравне с Пулково, например. И при выходе с корабля вы проходите таможенный и паспортный контроль, после которого туристы могут перемещаться по всей территории порта, а также выезжать самостоятельно за его пределы. Каждый корабль это часть страны, и незачем ходить по кораблям. Вы же не бегаете из поезда в поезд на остановках. И не ходите в гости к пассажирам соседнего самолета в аэропорту. Гастарбайтеры, как вы говорите, проверены и перепроверены службой безопасности, работают официально, как и все остальные. И даже если есть судимость у родственника, на работу в порт вы не попадете никогда. Все просматривается камерами, исключая возможность теракта, а также краж личных вещей или непонятных ситуаций в случае ДТП с транспортными средствами. И все это для безопасности гостей и повышения качества туризма. Хотите гулять, дождитесь строительства кольцевой и жилых кварталов на всей остальной территории.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Артур25 августа 2014 г. 12:36
Давно не испытывал такого стыда за себя и свою страну. На днях решил посетить пассажирский порт Петербурга, т.к. давно слышал о нем но не видел. Пассажирский порт больше напоминает зону, чем гражданский объект. Пройти простому смертному туда невозможно, это, оказывается, режимный объект. Один из охранников даже пожаловался, что они не только не пускают туда никого, но еще запрещают пассажирам и командам судов перемещаться с лайнера на лайнер, при этом охрана чувствует весь идиотизм ситуации, но вынуждена подчиняться приказам. В порт заходит городской автобус, но без пропуска, простой смертный, не может въехать и на нем, нужно высаживаться у ворот, и, как издевка, по территории порта, за забором, за который невозможно проникнуть петербуржцу, ездят гастарбайтеры из Средней Азии на велосипедах. Морской порт мог бы стать одной из изюминок Петербурга, с кафешками и пляжами на набережной для гостей и жителей города, а стал каким-то жутким напоминанием совка в худшем его проявлении, правда с некоторыми проявлениями декора, ведь зеки (туристы) то-же люди. Очень не хватает вышек с автоматчиками, по периметру.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю