Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Звуковое шоу "Поющие мосты" 2021 31.05.2021. Звуковое шоу "Поющие мосты" 2019

33253

Страница создана 13.06.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2019 г. - 8 сентября 2019 г.
мероприятие прошло
Место Дворцовый мост
СПб, Дворцовая наб. / Университетская наб. на карте
  Василеостровская (1.7 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (706 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги классическая музыкамузыка
Событие прошло?
Подпишись на Дворцовый мост,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Звуковое шоу "Поющие мосты", во время которого Дворцовый мост разводится под симфоническую музыку, проходит в Санкт-Петербурге с 2016 года, каждую ночь с мая по сентябрь.

Звук включается за несколько секунд до разводки моста, создавая у публики эмоциональное напряжение и интригу перед предстоящим действом. Время звучания плей-листа – 20-25 минут.

"Поющие мосты" – это уникальная филармония под открытым небом: культурно-просветительский проект знакомит петербуржцев и гостей города с музыкой русских и советских композиторов-классиков, чьи жизнь и творчество были связаны с городом на Неве.

4 основных "классических" плей-листа находятся в еженедельной ротации и периодически дополняются тематическими подборками к знаковым городским событиям или музыкальным датам.

Опыт шоу "Поющие мосты" и новое техническое решение сделали возможным в честь празднования 315-летия Санкт-Петербурга впервые в истории развести Дворцовый мост под живую музыку в исполнении симфонического оркестра "Северная симфония" под управлением Фабио Мастранджело.

В этом году открытие сезона "Поющих мостов" также состоялось в День города, 27 мая. В 00:00 Дворцовый мост развели под "Гимн великому городу" Р. Глиэра в исполнении оркестра "Северная симфония".

А уже с 28 мая и по 8 сентября шоу проходит в стандартном формате и начинается в 01:10 вместе с разводкой моста.

Зрителей ждут уже полюбившиеся классические плей-листы, неделя музыки Олега Каравайчука и Исаака Шварца, тематические подборки ко Дню начала ВОВ и Дню ВМФ, а также премьеры: посвящение русскому балету и неделя вальсов. Завершится новый сезон традиционной неделей музыки замечательного ленинградского петербургского композитора Андрея Павловича Петрова, подготовленный совместно с "Фондом Андрея Петрова".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
На Дворцовом мосту продолжается звуковое шоу "Поющие мосты"

07 сентября в 01:10 в Дворцовом мосту пройдет Звуковое шоу "Поющие мосты" 2019....

Успеть до осени: главные события уходящего лета, которые нельзя пропустить

Лето, как всегда, имеет особое свойство - пролетать быстрее других времен года, даже не успеешь опомниться, как уже наступает сентябрь. Рассказываем, как...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Звуковое шоу "Поющие мосты" 2019Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
14 июня 2019 г. 17:14 10
Очень уместное звуковое сопровождение!!!!

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ия12 апреля 2018 г. 15:02
Замечательный мостик) У нас в Петербурге их огромное количество, но вот этот знают абсолютно все. Запомнить название не очень сложно. Рядом находится Дворцовая площадь) Действительно по вечерам мост преображается, превращается в светящуюся дорогу через Неву. Всегда, конечно, невероятный ветродуй, но тут ожидать нечего другого) Ведь в Петербурге живём) Мне кажется, что Дворцовый мост прекрасно вписывается в ансамбль архитектурный, прямо на своём месте находится) С большим уважением отношусь к тем, кто проектировал такие замечательные мостики)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь12 апреля 2018 г. 14:59
Мост этот я очень люблю. Особенно в тёплое время года. Конечно, хорошая погода выдаётся не очень часто, но вот если везёт, я с большим удовольствием прогуливаюсь по нему, любуюсь на плеск Невы) Дворцовый мост связывает Васильевский остров и центр. По нему можно перебраться и дойти до стрелки Васильевского острова, тоже одно из моих любимых мест. Во время навигации по ночам мостик этот разводят. Как-то раз остался по ту сторону дома) Я живу на Петроградской стороне, поэтому такое случается)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю