2967
19 зданий под соцобъекты выкупили власти Петербурга в прошлом году
Общие траты составили 5 млрд рублей.
19 зданий для размещения социальных объектов выкупили власти Петербурга в 2020 году, передает «АиФ СПб» со ссылкой на Смольной. Общий размер трат на эти нужды составил 5 млрд рублей.
12 объектов предназначены для создания новых детских садов в различных районах города. В общей сложности они смогут принять до 1500 воспитанников. В наступившем году в Красносельском и Приморском районах города также появятся две школы, рассчитанные на 2475 мест.
Два здания на Чугунной улице в Калининском районе получит больница Святителя Луки. В числе выкупленных объектов также оказались шесть помещений для стоматологической поликлиники в Красногвардейском районе и офиса врача общей практики в Невском районе.
Шесть помещений предназначены для Школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Наконец, в собственность города перешло здание бывшего кинотеатра «Подвиг» в Колпино. Ожидается, что в 2021 году здесь откроют Дом культуры.
Кроме того, 12 социальных объектов Петербург в 2020 году получил за счет застройщиков. Это восемь детсадов, школа, две поликлиники и подростково-молодежный центр. В 2021 году на приобретение социальных объектов в бюджете Северной столицы заложено 8 млрд рублей.
По информации:



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
