Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 января 2015 г. 14:30

3753

Афиша на выходные: Лень, SaniDay и Рюриковичи

День лени в Скороходе, крупнейшая выставка "Моя история. Рюрюковичи" в Ленэкспо (вход свободный!), юбилейный фестиваль альтернативной музыки в А2, турнир самодельных саней на Елагином острове и много-много других событий, которые ждут вас в эти выходные в Петербурге!

ФЕСТИВАЛИ И ПРАЗДНИКИ

Фестиваль Экстрима

Мотоциклы, стантрайдеры, bmx, большие рампы, роллеры, скейтеры, головокружительные трюки и специальные номера, а также джамперы, бакеры и файер шоу - все это для гостей фестиваля Экстрима в Скейт парке Moses Park. Кроме того, прямо на фестивале пройдет церемония вручения наград за лучшие достижения в экстремальной среде за этот год "Золотой Кирпич".

Зимний SaniDay 2015

Любителям зимних видов спорта советуем заглянуть в этот уик-энд на Елагин остров, где пройдет крупнейший в России турнир самодельных саней Winter SaniDay 2015. Основная идея фестиваля – дать возможность любому желающему проявить свои творческие способности и реализовать свои самые смелые идеи. Планируемое количество людей на мероприятии - от пяти до десяти тысяч человек.

Illustration Day 6

В школе иллюстраций Miroedova School на Пушкинской готовят Illustration Day - интерактивный фестиваль иллюстрации, ориентированный на профессионалов. Для посетителей - лекции и мастер-классы от ведущих специалистов иллюстрации, дизайна и изобразительного искусства, выставка иллюстраций и площадка для обмена опытом с единомышленниками.

Анти-фестиваль "Лень"

Пространство "Скороход" приглашает петербуржцев отметить официальный День лени. В программе анти-фестиваля - ленивая кухня с оригинальными угощениями для всех, просмотр сериалов, перформансы и инсталляции на тему "Русская лень", груша-Баклуша, чтобы ее бить, создание амулетов по борьбе с ленью, chill-out с гамаками, лежаками и пуфиками и многое другое.

Открытие нового весеннего сезона вечеринок Comedy Club Saint-Petersburg

Ресторан Фрегат Благодать приглашает на открытие нового весеннего сезона Comedy Club Saint-Petersburg. Весеннего - потому что организаторы мероприятия устали терпеть январьские холод и темноту и решили ускорить приближение самого волнующего времени года - весны!

День Сурка в Ленинградском зоопарке

Официальный опекун сурка в Ленинградском зоопарке Центр Иностранных Языков SStudia Lingua приглашает на традиционный "День сурка"! Гостей ждут игры на английском языке, конкурсы, мастер-классы, экскурсии, и конечно, встреча с подопечным центра - сурком Фролом и традиционный прогноз погоды на предстоящую весну.

Фестиваль Stars Fucktory

В клубе А2 пройдет юбилейный фестиваль альтернативной музыки, один из первых альтернативных рок-фестивалей на территории России Stars FucktorY X. Хэдлайнерами концерта станут группы [Amatory], Origami, Stigmata, Jinjer.

Юбилейный XV фестиваль "Триумф джаза"

Международный фестиваль "Триумф Джаза" в пятнадцатый раз собирает звезд мировой и отечественной джазовой сцены, чтобы отметить свой юбилей. Хедлайнерами фестиваля станут пятикратный обладатель "Грэмми", автор музыки к культовым фильмам Спайка Ли и многим другим шедеврам американского кинематографа трубач Теренс Блэншард и его новейшая группа E-collective, а также легендарный коллектив с более чем тридцатилетней историей YellowJackets.

КОНЦЕРТЫ

Гастроли Симфонического оркестра Карельской филармонии в Петербурге

В Большом зале петербургской филармонии даст концерт Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии под управлением Анатолия Рыбалко. Ежегодные выступления этого коллектива становятся хорошей традицией. На этот раз Симфонический оркестр Карельской филармонии привез в Петербург Первую симфонию Чайковского, Цыганское каприччио Рахманинова и Серенаду для скрипки Бернстайна. Солист – Заслуженный артист России Александр Тростянский (скрипка).

Концерт Die Antwoord

Кроме звезд отечественной альтернативы, на сцену клуба A2 в эти выходные выйдет одна из самых экстравагантных и скандальных в мире групп - Die Antwoord. Этот коллектив уже неоднократно посещал Россию, и все выступления сопровождались неизменными аншлагами. Сама группа называет свой стиль zef-rap - так в их родной стране пренебрежительно обращаются к белым.

Концерт Acoustic Band Ивана Васильева (ex - DDT)

В JFC Jazz Club пройдет концерт экс-музыканта ДДТ Ивана Васильева - жителям северной столицы он представит программу "День Менделеева". Музыка Ивана Васильева весьма  разнообразна и всегда узнаваема; весёлые это мелодии или грустные, лёгкие или с претензией - они всегда жизнеутверждающи.

Детский концерт скандинавской музыки

В очарование танцевальной скандинавской музыки зрителей перенесут звуки таких инструментов, как кантеле, йоухикко, соропилли, варган, нюкельхарпа, калюки, скрипка, флейты-пилли, аккордеон и циттерн. Концерт рассчитан на слушателей от 1 года. Под музыку можно будет танцевать, прыгать и общаться друг с другом.

Концерт Atlantida project в Place

В клубе Place состоится полномасштабный благотворительный концерт atlantida project, все вырученные средства с которого будут направлены солитке коллектива Саше Соколовой на продолжение лечения от рака. 

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

КИНО И ТЕАТР

В прокат на этой неделе вышли фильмы: Охотник на лис, Кибер, Звериный отряд, Феникс.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театры".

ВЫСТАВКИ  

Выставка "Моя история. Рюриковичи"

А в выставочном комплексе "Ленэкспо" стартует выставка "Моя история. Рюриковичи". История Древней Руси, с ее взлетами и падениями... дорога длиной в семь столетий представлена в 18 мультимедийных залах общей площадью 4000 квадратных метров. 

Выставка "Лучшее из коллекции живописи НОК"

А Галерее Arte открывается экспозиция, посвященная явлению офисной культуры. Проект представлен мини-выставкой "Петербург глазами Петербургских художников" (Антонина Кривичанина, Александра Романова, Игорь Чурилов, Алексей Смирнов, Виктор Шустров, Борис Николаев); работой "Непримитивные примитивы" Валерия Туракевича, а также включает в себя живописные произведения Арона Зинштейна, Никаса Сафронова, Вадима Войтеховича, Вениамина Гончаренко. Часть экспозиции посвящена мировой современной живописи из Перу, Кубы, Испании, Бельгии.

Выставка "1-я коллекция 90-х"

На выставке, стартующей в эти выходные на площадке Лофт Проекта ЭТАЖИ, будут представлены яркие воспоминания 90-х годов - оригиналы вещей того поколения. Организаторы постарались воссоздать атмосферу полного погружения тех лет. На выставке разрешается трогать экпонаты, что-то даже можно будет унести с собой. 

ВЕЧЕРИНКИ

Вечеринка Muamar party

На ночной Muamar party в клубе Kl10tch - зажигательные ритмы, дополнительный танцпол и музыка, которую в эту ночь будут ставить исключительно обворожительные лэйдис.

Вечеринка Pulse W/ Abelle

В последнюю субботу января ночной клуб Mosaique посетит куратор нашумевшего московского клуба Arma17 и организатор Outline Festival Abelle. Компанию ему составят диджеи Kito Jempere, Moralez и Shutta. 

Вечеринка The Съемки

Всю ночь в Nebar будут практиковаться и состязаться в искусстве селфи. Для гостей заведения будет организована специальная фото-зона. Главный по Съемке - American Boy!


Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Клуб A2 Green Concert, Ресторан-фрегат Благодать, Ленинградский зоопарк, Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Государственный музей истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость), Бар Nebar, Пространство Скороход

Новости по теме
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю