Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 марта 2015 г. 15:00

3566

Афиша на выходные: Monster Mania, Праздник Огней и Каникулы

Праздник Огней в арт-пространстве Freedom, большая вечеринка Comedy Petersburg, шоу гигантских внедорожников Монстр Трак, концерт группы "Смысловые Галлюцинации" - лучшие события выходных в нашей афише на 20 - 22 марта.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Праздний Огней

"Праздник Огней" - это настоящее волшебство, которое может случится абсолютно с каждым. Но по сказочным правилам оно продлится недолго, всего лишь один день. 22 марта в арт-пространстве Freedom состоится "Праздник Огней" - десятки световых инсталляций, локаций и оптических иллюзий.

Юбилейный фестиваль "Рок-иммунитет"

21 марта пройдет финал 5-го Международного молодежного фестиваля живой музыки Rок-иммунитет. В этот вечер на сцену выйдут четыре группы, которые будут бороться за Гран-при фестиваля. Также по итогам финального концерта экспертное жюри определит группы, которые займут 1-е, 2-е и 3-е места. В финале юбилейного фестиваля вместе с претендентами на победу на одной сцене сыграют и признанные звезды российского рока – группа "Ногу Свело".

ВЫСТАВКИ

День Кулика в Ленинград Центре

Pop up Читальный зал "Все свои" в эту пятницу открывается в Ленинград Центре. Олег Кулик - один из самых известных и востребованных в мире российских авангардных художников – станет первым гостем программы. 20 марта гости мероприятия станут свидетелями премьеры перформанса "Book pong" в исполнении Олега Кулика и его спарринг-партнера Дмитрия Волкова, бизнесмена и филантропа, со-основателя интернет-холдинга Social Discovery Ventures.

Выставка "Нет войне!"

20 марта на Васильевском острове начнет свою работу Выставочный зал Санкт-Петербургского Союза художников. Первая выставка, которая откроет новое художественное пространство нашего города, посвящена юбилею Великой Победы и носит название "Нет войне!". В экспозиции представлено более 200 произведений живописи и скульптуры, созданных в период с 1950-х годов по 2015 год петербургскими (ленинградскими) художниками.

Выставка "Епифан в Республике кошек"

В Республике кошек 20 марта открывается выставка молодой художницы Ани Рындиной "Епифан в Республике кошек". Картинки про кота Епифана уже с успехом демонстрировались в модной Библиотеке Гоголя, а теперь их можно будет до 1 мая увидеть в Республике кошек. Вдохновиться на посещение кошачьего царства можно, познакомившись с нашим репортажем.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Весенние каникулы в 2015 году начнутся 21 марта и окончатся 29 марта. Ребят ждут специальные программы и мероприятия. Как провести это время с интересом и пользой - читайте в нашем обзоре.

КИНО И ТЕАТР

В четверг, 19 марта в широкий прокат выходит "Ч/Б" - дебютная картина Евгения Шилякина с Алексеем Чадовым, Мерабом Нинидзе и Сергеем Маковецким в главных ролях. Peterburg2.ru посмотрел фильм одним из первых и рассказывает, почему вам стоит купить билет на предстоящий сеанс.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ И ШОУ

Спортивно-развлекательное шоу "Монстр Мания"

21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге в Петербургском СКК пройдет ежегодное спортивно-развлекательное шоу "Монстр Мания" с участием гигантских внедорожников Монстр Трак. Пять гигантских внедорожников, включая восьмиместный пассажирский Monster Ride Truck, на котором смогут прокатиться желающие, мастера мотофристайла (FMX), девушки Go-Go, живой звук и многое другое ждет Вас на шоу Монстр Мания!

Большая вечеринка Comedy Petersburg

21 марта фрегат "Благодать" вновь загорится манящими огнями. Там пройдёт большая вечеринка Comedy Petersburg. Большая и мощная, ведь резиденты клуба выступят в полном составе! Вы увидите: эксцентричных ребят из трио "Смирнов, Иванов, Соболев", пластично-комичных Михаила Кукоту и Игоря Чехова, энергичного Дмитрия Мишланова, уже полюбившийся зрителям дуэт "Спелись", незабываемого Владоса и многих других. Специальные гости вечера – дуэт "2014".

Концерт группы "Смысловые Галлюцинации"

В прошлом году группе "Смысловые Галлюцинации" исполнилось 25 лет, что сопровождалось огромный концертным туром. В наступившем 2015 группа выступит в Петербурге на сцене клуба "Космонавт" 22 марта. Интервью с исполнителями читайте по ссылке

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Ресторан-фрегат Благодать, Клуб Космонавт, Клуб Республика кошек, Ленинград Центр, Спортивно-развлекательное шоу "Монстр Мания" 2015, Концерт группы Смысловые Галлюцинации, Праздник Огней, Юбилейный фестиваль "Рок-иммунитет", День Кулика в новом проекте галереи "Ленинград Центра", Выставка "Нет войне!"

Новости по теме
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю