1895
Алиса Фрейндлих рассказала, почему больше не снимается в кино
Алиса Фрейндлих заявила, что устала от кино
Последним фильмом с участием актрисы стала комедия.
Baltphoto / Андрей Пронин
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих 8 декабря исполнилось 90 лет. В честь юбилея актриса рассказала журналистам, почему больше не хочет сниматься в кино.
Алиса Бруновна заявила, что находится в том почтенном возрасте, когда сниматься в кино уже просто нет сил, хотя предложения до сих пор поступают. Актрисы хватает лишь для участия в постановке «Лето одного года» в театре имени Г. А. Товстоногова в Петербурге. Последней киноработой Фрейндлих стала комедия «Родители строгого режима».
«Я должна поблагодарить молодого режиссера за то, что он как-то умудрился снять лет двадцать с моего трудового горба и заставил меня, когда я уже совсем ничего не хотела — ни сниматься, ни играть в театре, уже сил никаких не было — вдруг он заставил взять меня на два месяца эту серьезную вахту: и в мороз, в любую непогоду мы снимали, снимали, в промежутках я играла спектакли», — рассказала артистка о своих последних съемках.
Напомним, к юбилею Алисы Бруновны в Комарово открылась выставка, посвященная жизни легендарной актрисы. Выбор локации не случаен.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
