4011
«Алые паруса» в Петербурге должны пройти очно и снова с ведущим Иваном Ургантом
По крайней мере, в роли ведущего праздника Урганта видит вице-губернатор Пиотровский.
Один из самых известных праздников России, «Алые паруса», в 2022 году пройдет очно. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда в Петербурге» заявил вице-губернатор города Борис Пиотровский. Конкретную дату праздника чиновник не обозначил, но, по его словам, в нынешнем сезоне мероприятие должно стать гораздо масштабнее варианта 2021 года.
Практически традицией шоу стало появление на сцене концертной части в качестве ведущего Ивана Урганта. Он был ведущим уже 11 раз. По словам вице-губернатора, есть надежда, что и в этом году знаменитый телеведущий выступит перед выпускниками.
«Ургант возможно будет. Я надеюсь, что Иван примет участие в празднике», — заявил Пиотровский в эфире.
Напомним, сам шоумен отправился за границу после начала спецоперации на Украине. В своих постах в соцсетях Иван Ургант высказывал недовольство действиями властей. Однако недавно пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вступился за журналиста.
Главный праздник выпускников средних школ «Алые паруса» отмечается в Петербурге ежегодно, как правило, в ближайшую к самой светлой белой ночи субботу (ориентировочно 18—27 июня, за исключением 22 июня).
![]() | Пиотровский Борис Михайлович , Ургант Иван Андреевич |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
