2204
Антон Алиханов приехал в Петербург и посетил завод «ОДК-Климов»
Глава Минпромторга России Антон Алиханов совершил рабочий визит на завод «ОДК-Климов» в Санкт-Петербурге, где ему были продемонстрированы новые вертолетные двигатели, предназначенные для замены иностранных аналогов.
Baltphoto/ Андрей Пронин
Во время визита вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков отметил, что Алиханов принял участие в церемонии вручения сертификата типа двигателя ВК-650В.
Эти двигатели планируется использовать в производстве легких вертолетов, включая установку на вертолетах «Ансат». Поляков подчеркнул, что разработка этого двигателя была завершена специалистами «ОДК-Климов» за рекордно короткие сроки — всего за 5 лет.
Кроме того, в ходе своего визита Алиханов ознакомился с процессом производства авиадвигателей, включая все стадии до их окончательной сборки.
Ранее завод «ОДК-Климов» уже посещал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, который в 2023 году знакомился с ассортиментом продукции и планами завода по увеличению объемов производства.
Тогда вице-премьеру показали ассортимент выпускаемой заводом продукции и рассказали о планах по расширению производственных мощностей.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
