Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 сентября 2020 г. 15:28

1371

Автор: Алина Громова

Беглов традиционно подвел итоги недели на странице «ВКонтакте»

Среди важных событий градоначальник отметил начало периодического протапливания, выделение средств на выплаты медработникам, а также ряд важных переговоров и соглашений.

Губернатор Петербурга Александр Беглов традиционно подвел итоги прошедшей недели на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Среди главных событий градоначальник выделил прием граждан в приемной президента России в СЗФО, где горожане смогли лично поделиться жалобами и предложениями.

Кроме того, 17 сентября в Петербурге началось периодическое протапливание. В первую очередь тепло подали в медучреждения, детсады, школы, дома престарелых и интернаты.

Еще одно важное событие – окончание строительства памп-трека и скейт-парка под Коломяжским путепроводом. Работы там завершатся через несколько недель.

Также Беглов рассказал о прошедшем заседании Морского совета Петербурга. Со следующего года по электронной визе в Россию можно будет въезжать на 16 дней, что поможет увеличить въездной яхтенный поток до 8-10 тыс. судозаходов в год.

Помимо этого, на прошлой неделе было принято решение о поддержке 23 негосударственных театра и 26 культурных проектов некоммерческих организаций. На это из городской казны выделено 760 млн рублей.

Среди итогов – проведение ряда важных встреч и переговоров. Так, с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом и губернатором Рязанской области Николаем Любимовым Беглов обсудил перспективные направления сотрудничества регионов.

А с главой Ростуризма Зариной Догузовой Беглов договорился о том, что Национальный туристический портал Russia.Travel и «Туристский реестр Петербурга» будут обмениваться информацией о событиях, маршрутах, туристических объектах и сервисах. Кроме того, 27 сентября состоится Всемирный день туризма. В подарок жители города смогут бесплатно посетить ряд экскурсий и мероприятий. Регистрация уже стартовала на портале Visit-Petersburg.ru.

Также на прошлой неделе губернатор подписал постановление правительства, расширяющее перечень объектов недвижимости, которые город выкупит до конца 2020 года для размещения школ, детсадов и медучреждений.

Еще одно важное событие – заключение соглашения с Минздравом о выделении из федерального бюджета двух траншей - на 1,64 млрд рублей и 841,8 млн рублей на дополнительные выплаты медицинским работникам.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Благоустройство Город Про Беглова Туризм Турбизнес

Беглов Александр Дмитриевич

Новости по теме
На формирование комфортной городской среды в Петербурге в 2023 году выделят 9 млрд рублей На формирование комфортной городской среды в Петербурге в 2023 году выделят 9 млрд рублей Финансирование программ увеличится в 1,5 раза. ...
Беглов заявил, что у Петербурга должно быть право взимать туристический сбор Беглов заявил, что у Петербурга должно быть право взимать туристический сбор Этот вопрос обсуждался еще до пандемии коронавируса. ...
Активисты в Петербурге обозначили табличками места «коммунального позора» Активисты в Петербурге обозначили табличками места «коммунального позора» Таблички с указанием опасных мест в городе появились на улице Есенина, Дунайском проспекте....
Турбизнес Петербурга попросил Беглова пересмотреть антиковидные меры Турбизнес Петербурга попросил Беглова пересмотреть антиковидные меры Представители туриндустрии отметили, что в гостиницах города уровень вакцинации находится на одной из самых высоких позиций. ...
Более 23 тысячи гостей прибыли в Кронштадт на «Метеорах» Более 23 тысячи гостей прибыли в Кронштадт на «Метеорах» Этим летом на регулярной основе было возобновлено водное пассажирское сообщение с Кронштадтом....
Площадки для автокемпинга могут обустроить в Петербурге Площадки для автокемпинга могут обустроить в Петербурге Пока рассматриваются варианты трех зон. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Фестивали, которых не было: как пандемия повлияла на летние массовые мероприятия в Петербурге Фестивали, которых не было: как пандемия повлияла на летние массовые мероприятия в Петербурге Отмена "Ночи музеев", перенос VK-Fest, фестиваль тюльпанов без посетителей и закрытые фонтаны в Петергофе. Рассказываем, какие известные на всю Россию петербургские фестивали не состоялись летом 2020 года. И какие из них всё-таки будут перенесены на осень....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю