1912
BIOCAD нарастит объемы производства «Спутника V» в Петербруге
Об этом на совещании с президентом Путиным заявил глава биотехнологической компании.
Биотехнологическая компания BIOCAD, базирующаяся в Петербурге, намерена нарастить объемы производства вакцины от коронавируса «Спутник V». В ближайшее время под выпуск препарата перепрофилируют еще один производственный корпус предприятия. Об этом в ходе совещания отечественных производителей вакцин с президентом России Владимиром Путиным заявил глава BIOCAD Дмитрий Морозов.
Как ранее писал Peterburg2, выпуск «Спутника V» петербургское предприятие начало в середине декабря прошлого года. С момента запуска производства BIOCAD выпустил уже 3 млн комплектов препарата из двух доз.
Напомним, сегодня в России есть три официально зарегистрированных вакцин от коронавируса. Это «Спутник V», разработанная Центром им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» разработки новосибирского «Вектора» и «КовиВак» от Центра им. М. П. Чумакова.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Парки с велодорожками в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
