Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 февраля 2019 г. 9:02

10096

Ботанический сад СПбГУ открывает вход для всех желающих

С 11 февраля попасть в оранжереи старейшего университета можно будет совершенно бесплатно. При этом вовсе необязательно быть студентом или сотрудником СПбГУ.

С 11 февраля 2019 года в Ботаническом саду Санкт-Петербургского государственного университета вводится ограниченный режим посещения оранжерей: дважды в неделю по вторникам и пятницам с 14 до 16.

Как сообщает пресс-служба Сада, для свободного доступа петербуржцам будут открыты две оранжереи — пальмовая и первая тропическая. Предварительная договоренность для посещения, как это было раньше, не требуется.

Чтобы попасть в Ботанический сад, нужно пройти на территорию СПбГУ со стороны Менделеевской линии (главный вход напротив памятника Универсанту) или со стороны площади Сахарова при предъявлении паспорта или действующего студенческого билета СПбГУ. Далее - вдоль здания 12 коллегий к Ботаническому саду.

Напомним, ранее мы писали о том, что Ботанический сад на Аптекарском острове открыл магазин по продаже ненужных растений.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город


 
Ботанический сад СПбГУ


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю