1892
ЦИК отказал Петербургу в электронном голосовании по поправкам в Конституцию
Разрешение получили только Москва и Нижегородская область.
Электронного голосования по поправкам в Конституцию в Петербурге не будет. Такое решение в четверг, 4 июня, было принято на заседании ЦИК.
На проведение голосования в электронной форме претендовали пять регионов России. По каждому из них решение принималось на основе голосования. Необходимое число голосов сумели набрать только Москва и Нижегородская область. За бортом же остались Петербург, Карелия и Красноярский край.
В случае Петербурге за проведение в городе электронного голосования высказались лишь двое членов ЦИК, пятеро оказались против, а шестеро воздержались.
При этом глава Центризбиркома Элла Памфилова выразила уверенность, что городская избирательная комиссия Петербурге сможет организовать процесс голосования с «общественным доверием и консенсусом».
Напомним, голосование по поправкам в Конституцию пройдет в России 24 июня. Работа избирательных участков будет организована с соблюдением все санитарно-эпидемиологических требований, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.
![]() | Памфилова Элла Александровна |
![]() | Центральная избирательная комиссия РФ |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
