1576
Путин призвал россиян проголосовать по поправкам к Конституции
Глава государства выразил благодарность тем россиянам, которые уже проголосовали.
Президент России Владимир Путин попросил граждан прийти 1 июля на общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает радио Sputnik.
Глава государства выразил благодарность тем россиянам, которые уже проголосовали. Он отметил, что голос каждого гражданина "самый важный, самый главный".
По словам российского лидера, граждане голосуют не просто за поправки в Конституцию, а за страну, в которой хотят жить. Он подчеркнул, что в случае принятия поправок в стране будут закреплены ценности и принципы "как высшие, безусловные конституционные гарантии".
Общероссийское голосование началось 25 июня и продолжится до 1 июля включительно, который станет для россиян нерабочим. По последним данным, в голосовании приняли участие 49,6 миллиона человек. Явка по данным на утро 30 июня составила 45,7 процента.
Среди предложенных поправок — право действующего президента переизбираться на новый срок, приоритет российского законодательства над международным.
![]() | Путин Владимир Владимирович |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
