4019
Детским омбудсменом Петербурга может стать вице-губернатор Митянина
Документы для согласования ее кандидатуры будут направлены в Заксобрание уже сегодня, 23 декабря.
Вице-губернатор Анна Митянина может стать детским омбудсменом Петербурга. Об сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на слова губернатора Александра Беглова.
Отмечается, что документы для согласования ее кандидатуры будут направлены в Заксобрание уже сегодня, 23 декабря.
Беглов отметил, что новый уполномоченный по правам ребенка должен будет провести «инвентаризацию» как федеральных, так и региональных законов.
«Вопрос очень непростой, нужны очень серьезные компетенции. Анна Владимировна ими обладает», - заявил градоначальник.
Напомним, что Анна Митянина является вице-губернатором Петербурга с февраля 2017 года. Она курирует социальный блок, а в ее подчинении находятся комитет по здравоохранению, комитет по социальной политике, комитет по труду и занятости населения, управление ветеринарии, управление по развитию садоводства и огородничества и управление социального питания.
Об уходе с поста детского омбудсмена в Петербурге Светланы Агапитовой стало известно в начале декабря. Это связано с тем, что в январе 2020 года заканчиваются два пятилетних срока, положенные законом.
![]() | Агапитова Светлана Юрьевна, Митянина Анна Владимировна, Беглов Александр Дмитриевич |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
