12515
Достаём мангалы: власти Петербурга рассказали, где можно пожарить шашлыки
Излюбленным местом горожан являются зоны отдыха у озера Сестрорецкий разлив.
Стало известно, где петербуржцам можно законно пожарить шашлыки. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по природопользованию города в ответ на запрос «78.ru».
Так, горожане могут приехать на пикник на территорию природного заказника «Западный Котлин». Там есть оборудованные места отдыха — пикниковые точки с пожаробезопасными жаровнями. Однако необходимо соблюдать все правила пользования мангалами, не оставлять за собой мусор.
Также на территории городских лесов в Петербурге СПб ГКУ «Курортный лесопарк» каждый ежегодно благоустраивает зоны для отдыха и использования мангалов. В скором времени специалисты приведут в порядок сразу 42 зоны, на которых будут места для разведения огня и установки мангала. Отмечается, что излюбленным местом горожан являются зоны отдыха у озера Сестрорецкий разлив в Сестрорецке и у других водоёмов, например, в посёлке Новосёлки, Песочном и озере Лесное в Солнечном.
Ранее Peterburg2 сообщил, что в Петербурге 15 апреля начнут работу торговые точки по продаже корюшки.
![]() | Комитет по природопользованию |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
