Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 августа 2021 г. 16:38

1858

Автор: Ольга Якушева

Двух экстремалов сняли с крыши Эрмитажа

Молодых людей доставили в отдел полиции.

Двух руферов задержали в центре Петербурга. Любители экстремальных прогулок «покусились» на одну из главных крыш Северной столицы – здания Государственного Эрмитажа.

Двух неизвестных на крыше Зимнего дворца под утро пятницу, 6 августа, заметил постовой, несший службу в музее, сообщают в региональном управлении Росгвардии. Страж порядка нажал кнопку тревожно сигнализации.

В результате нарушители спокойствия были задержаны бойцами Росгвардии, а затем переданы сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств.

Ранее Pererburg2 сообщил, что в Петербурге руферы залезли на купол Казанского собора, чтобы сделать фото. 

Тем временем, борьбой с руферством активно занимается прокуратура города. Так, с начала весны по требованию надзорного ведомства суд заблокировал сразу три сайта, на которых распространялась информация о прогулках по крышам, а также платных экскурсиях с гидами-руферами. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Музеи Полиция и МВД Происшествия Руферы


 
Государственный Эрмитаж


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино В 2020 году на долю Мурино количество обращений по факту хищения машины пришлось лишь 19%. Однако за первый квартал 2021 года показатель составил уже 52%. Peterburg2 разобрался с криминальной статистикой одного из самых густонаселённых городов Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю