Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 октября 2022 г. 20:22

1037

Автор: Виктория Банчак

Двухмесячному петербуржцу с мышечной атрофией ввели дорогостоящий препарат «Золгенсма»

Покупка препарата одобрена для еще двоих малышей.

В Петербурге двухмесячный младенец со спинальной мышечной атрофией получил дорогостоящий препарат «Золгенсма». Об этом 13 октября сообщает пресс-служба комздрава. 

Процедуру медики провели накануне. Мальчик стал самым маленьким пациентом, прошедшим эту процедуру. 

Необходимый препарат для ребенка приобрел фонд «Круг добра». «Золгенсма» признан одним из самых дорогих в мире и подновляющему большинству пациентов просто не по карману. 

Представители фонда накануне также одобрили покупку препарата для еще двух детей. Отмечается, что с августа 2021 года таких заявок была одобрена целая сотня.  

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Благотворительность Дети Здоровье


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю