1995
Дюжину общественных пространств и две сотни дворов благоустроят в Петербурге до конца года
Работы должны завершить к 1 октября.
Пандемия коронавируса не сможет нарушить планы петербургских властей по городскому благоустройству. В нынешнем году в порядок планируется привести 12 общественных пространств и 208 дворов. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.
По 148 адресам работы уже идут, а окончательно завершить кампанию должны к 1 октября. Среди наиболее крупных объектов – Бестужевский сад и набережная Охты в Красногвардейском районе, территория на улице Гастелло в Московском районе, а также пляж Верхнего Суздальского озера.
Комментируя планы по благоустройству, градоначальник отметил, что в прошлом году Петербургу удалось занять второе место в рейтинге российских городов по разработанному Минстроем индексу «качества городской среды».
Напомним, ранее в Ленинградской области завершились работы по благоустройству Невского парка в Дубровке.
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
