Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 марта 2020 г. 10:59

1331

Эксперты выяснили, во сколько петербуржцам обойдется развлечение детей на карантине

Среди детских домашних развлечений популярны настольные игры, игровые приставки и наборы для творчества.

Стало известно, сколько стоят детские развлечения в Петербурге во время карантина по коронавирусу. Данные приводят исследователи сервиса «Авито».

Выяснилось, что одними из самых популярных домашних развлечений среди детей и подростков являются настольные игры, игровые приставки, а также наборы для творчества.

Однако в этом году петербуржцам придется заплатить за игровую приставку немного больше, чем в прошлом году. Так, средняя стоимость игровой приставки в городе на Неве выросла за год на 3% и составила 8,6 тыс. рублей. А интерес к такому времяпрепровождению вырос на 8%.

В свою очередь, настольные игры в Петербурге, наоборот, подешевели на 8%. Теперь их средняя цена составляет около 2,7 тыс. рублей. Примечательно, что Северная столица уступила только Ростову-на-Дону по дороговизне настольных игр.

Наборы для творчества в городе также подорожали, сообщают эксперты. По сравнению с 2019 годом цены на такие товары возросли на 19% и составила около 780 рублей. Вместе с ценами на настольные игры выросли спрос и предложение.

Напомним, что с 23 марта у школьников начались весенние каникулы. До этого многие дети обучались дистанционно из-за пандемии. Изначально каникулы хотели продлить до 12 апреля, но позже выяснилось, что официального решения на этот счет городские власти еще не приняли. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Дадут ли денег и в августе: всё о коронавирусных выплатах на детей Дадут ли денег и в августе: всё о коронавирусных выплатах на детей Пресловутые 10 тыс. рублей: кто их получил, было ли тяжело оформить, как быстро пришли деньги и что там с продлением коронавирусной материальной поддержки родителей....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю