16743
Еще четыре больницы Петербурга приспособят под прием пациентов с коронавирусом
Сегодня больных в COVID-19 лечат в девяти городских стационарах.
Еще четыре больницы перепрофилируют в Петербурге под прием пациентов с коронавирусной инфекций, сообщаю в комитете по здравоохранению города.
Лечить зараженных COVID-19 будут в Мариинской больнице, больнице №15, больнице Святой Ольги и больнице имени Семашко. Работы по переподготовке стационаров уже начались. В комздраве напоминают, что сейчас больных с коронавирусом принимают девять городских больниц – инфекционная больница имени Боткина, госпиталь для ветеранов войн, Покровская и Введенская больницы, больница Святого Георгия, больницы №2, 20 и 40, а также детская больница №5.
Напомним, ранее на карантин по коронавирусу были закрыты два корпуса в клинике имени Петра Великого на Пискаревском проспекте. Кроме того COVID-19 парализовал работу НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена, где коронавирусную инфекцию подозревают сразу у 500 пациентов и медиков.
![]() | Детская городская больница Святой Ольги, Городская больница №15, Городская больница №38 им. Н.А. Семашко, Городская Мариинская больница |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
