Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 января 2022 г. 12:50

1907

Автор: Карина Ущевская

Главного инженера Службы пожарной безопасности петербургского метро подозревают в мошенничестве

Сейчас он задержан.

Главный инженер Службы пожарной безопасности ГУП «Петербургский метрополитен» Виктор Яковлев задержан по делу о крупном мошенничестве, об этом пишут СМИ.

В петербургской подземке эту информацию подтвердили. Известно, что помимо Яковлева также задержан руководитешль ООО «Альтернатива» Андрей Ефимов. Он также имеет непосредственное отношение к предъявляемым обвинениям.

По предварительной версии, в 2017 году петербургская подземка провела конкурс на независимую оценку пожарных рисков. Адреса проверки включали вестибюли метро, поликлинику метрополитена и санаторий «Балтийский берег».

Заявки на исполнение контракта практически все отклонили, а вот одобрили «Альтернативе» - молодой компании, которая была зарегистрирована относительно недавно. Контракт с ней подписали на 92 млн рублей. В ноябре он был закрыт и оплачен. В результате проверок следователям стало ясно, что сумма контракта превышена на 66 миллионов рублей.

Куда делись эти деньги будет выяснять следствие.

Ранее сообщалось, что главе петербургской УК дали условный срок за хищение 11 млн рублей.

По информации: Фонтанка

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Метро Мошенничество Полиция и МВД Происшествия Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино В 2020 году на долю Мурино количество обращений по факту хищения машины пришлось лишь 19%. Однако за первый квартал 2021 года показатель составил уже 52%. Peterburg2 разобрался с криминальной статистикой одного из самых густонаселённых городов Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю