2459
ХК СКА пополнил игрок шведской сборной
Его обменяли на двух форвардов из ХК «Сочи».
Петербургский хоккейный клуб СКА получил в свое распоряжение нападающего сборной Швеции Мальте Стремвалля. Об этом рассказали в пресс-службе клуба.
Стремлваль оказался в команде в результате обмена с ХК «Сочи», в который за него отправили сразу трех игроков: форвардов Ивана Володина и Владислава Крубатова, а также защитника Владислава Валенцова.
Нападающий сборной Швеции будет играть в СКА под номером 88. В «Сочи» он перешел перед сезоном 2019-2010, до этого он имел опыт выступлений в Северной Америке, Финляндии и в родной Швеции.
В сезоне 2018-2019 Стремвалль стал лучшим бомбардиром чемпионата Финляндии. Он забил 30 шайб в 52 матчах.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
