Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 июня 2020 г. 15:01

2102

Автор: Ольга Якушева

Импортеры черешни из Сербии покусились на логотип «Зенита»

Партию ягод в коробках с символикой клуба задержали на таможне в Петербурге.

Партия черешни из Сербии была задержана на Южном таможенном посту в Петербурге, сообщают в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Причиной, по которой 18 тонн ягоды привлекли внимание таможенников, стало не ее качество или страна-производитель, а ящики, в которые она была упакована. На картонных крышках тары был напечатан логотип, крайне похожий на тот, который используется петербургским футбольным клубом «Зенит». На товарном знаке компании стояла надпись ZENIT FRUIT DOO BEOGRAD.

 Представители таможни пояснили, что нередко недобросовестные компании используют чужие, «раскрученные» товарные знаки для того, чтобы привлечь дополнительно внимание со стороны покупателей. Однако в случае с сербской черешней любопытнее всего тот факт, что бренд «Зенита» использовали для продуктов питания, а не спортивных товаров.

По данному факту было возбуждено административное дело по статье о незаконном использовании чужого товарного знака. Черешню, впрочем, все равно пропустили на петербургские прилавки. А вот крышки от ящиков с «зенитовским» логотипом будут уничтожены.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Контрафакт Продукты и еда Таможня

Футбольный клуб "Зенит"


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Блины, сжигание чучела и перетягивание каната: гид по Масленичным гуляниям 2024 в Петербурге Блины, сжигание чучела и перетягивание каната: гид по Масленичным гуляниям 2024 в Петербурге Масленица в этом году поздняя, поэтому предлагаем отметить ее масштабно и окончательно попрощаться с зимой. Рассказываем, как и где это сделать в Петербурге: наесться обычных и эксклюзивных блинчиков, проверить удаль на традиционных забавах, узнать об истории праздника и сжечь чучело....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю