Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 апреля 2023 г. 16:14

1409

Автор: Карина Ущевская

Почти семь тонн манго за один миллион рублей пытались нелегально провезти из Бразилии в Петербург

Литовский перевозчик забыл указать их в декларации.

Почти семь тонн манго за один миллион рублей пытались нелегально провезти из Бразилии в Петербург

пресс-служба Северо-Западного таможенного управления ФТС России

В Петербурге на одном и таможенных пунктов задержали 6,8 тонны манго стоимостью один миллион рублей. Их не указали в транзитной декларации, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургской таможни.

Вместе с манго литовский перевозчик доставил 5300 коробок с авокадо, голубикой и грейпфрутами общим весом 19 тонн и общей стоимостью 5,4 млн рублей.

В отношении таможенного представители возбудили административное дело. После оформления декларации экзотику пропустили в Северную столицу.

Ранее сообщалось, что петербурженка пыталась незаконно вывезти старинные монеты в Турцию.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Продукты и еда Происшествия Таможня


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Блины, сжигание чучела и перетягивание каната: гид по Масленичным гуляниям 2024 в Петербурге Блины, сжигание чучела и перетягивание каната: гид по Масленичным гуляниям 2024 в Петербурге Масленица в этом году поздняя, поэтому предлагаем отметить ее масштабно и окончательно попрощаться с зимой. Рассказываем, как и где это сделать в Петербурге: наесться обычных и эксклюзивных блинчиков, проверить удаль на традиционных забавах, узнать об истории праздника и сжечь чучело....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю