Реклама. ООО "Тапас". ИНН 7841412132. erid 2W5zFGNbeDP
Mash: россияне массово отравились зефиром из "Пятерочки" и "Перекрестка"

Unsplash / Yullina D
Роспотребнадзор проводит проверку.
Россияне стали массово жаловаться на недомогания после употребления зефира, купленного в магазинах "Пятерочка" и "Перекресток". Из-за съеденных сладостей у людей начались боли в животе и диарея, сообщает Telegram-канал Mash.
Производителем лакомства является завод "Сокол" в Дмитрове. Там же изготавливается зефир "Классический" для гипермаркетов "Вкусвилл". Первые недовольства прозвучали именно от их клиентов.
Руководство магазинов уже отказалось от продукции, угодившей в скандал. А вот представители завода отстаивают свою репутацию. Они сотрудничают с Роспотребнадзором, предоставляя все необходимые документы.
В "Соколе" считают, что виной всему переедания, так как в составе лакомства находится сахарозаменитель. Продукт делают для людей с диабетом, а суточная норма - одна зефирка. Из-за чрезмерного потребления и могли возникнуть неприятные симптомы.
В Петербурге на фоне отравления пострадал 12-летний подросток. Но причиной был не зефир, а освежитель воздуха. Мальчика нашли на полу в туалете.
Две тонны сыра сомнительного происхождения пустили под нож в Петербурге
В городе пресекли оборот опасной продукции. На складе нашли крупную партию сыра. У товара не было нужных документов. Вся продукция была полностью утилизирована....
Эксперт назвал бытовые приборы, которые опасно подключать к удлинителю
Некоторые электроприборы могут стать причиной возгорания, если их подключить к удлинителю. Узнайте, какие устройства требуют отдельной розетки и почему это важно для безопасности вашего дома.... Рекомендовано Петербургом 2
Онлайн-знакомства сегодня: чего на самом деле ждут пользователи
Экономика Масленицы: почему блины подешевели
Финансы без иллюзий: как правильно одалживать деньги
Как меняется формат романтических выходных
Топ-события Петербурга на этой неделе: XOLIDAYBOY, Масленица и бесплатный вход в Эрмитаж
Ипотечное жильё и арендаторы: новые риски для собственников








.jpg)
.jpg)
