1300
В Петербурге пресекли незаконную торговлю икрой краснокнижного осетра
Возбуждено уголовное дело.

pixabay.com
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту оборота икры амурского осетра, занесенного в Красную книгу РФ. Об этом сообщает пресс-служба Следственный комитет по Санкт-Петербургу.
По версии следствия, двое петербуржцев, действовавших по предварительному сговору, приобрели около 10 килограммов добытой икры амурского осетра для дальнейших перепродаж. Икра хранилась в магазине в Московском районе Санкт-Петербурга, где осуществлялась розничная торговля.
24 июля 2024 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками пограничного управления ФСБ России, один из подозреваемых продал 500 грамм икры покупателю за 24 тысячи рублей.
В настоящее время одному из фигурантов предъявлено обвинение.
Ранее мы писали, что Роспотребнадзор изъял 11 тонн некачественной рыбы в Петербурге.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Парки с велодорожками в Петербурге
