1565
Из квартиры пенсионера в Петербурге выкрали две картины за 10 млн рублей
Обстоятельства инцидента уточняются.

Peterburg2
Житель поселка Ленинское в Ленинградской области подал заявление в УМВД РФ по Центральному району из-за кражи дорогостоящих картин. Пенсионер рассказал, что произведения искусства пропали из его квартиры на улице Некрасова. По его словам, злоумышленник действовал в период с 2016 по 2023 год, но обратиться в полицию 74-летний мужчина решил только сейчас.
Речь идет о картинах под названием "Крестьянская семья среди руин" и "Натурщик". Пенсионер являлся их полноправным владельцем. Общая стоимость холстов достигает 80 тысяч долларов, что в переводе составляет около 10 миллионов рублей. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего и ищут причастных.
Тем временем в Северной столице разбираются в странном инциденте с похищением "Айфона". Смартфон украли ненадолго, а потом вернули.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
