Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 февраля 2024 г. 12:49

1183

Автор: Виктория Дешкальпс

Семейную ипотеку в России продлят до 2030 года

Путин предложил ещё на 6 лет продлить программу семейной ипотеки

Такое заявление сделал президент России Владимир Путин.

Семейную ипотеку в России продлят до 2030 года

pxhere.com

В ежегодном послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил о том, что программу семейной ипотеки в России необходимо продлить.

Глава государства подчеркнул, что проблема жилья в стране стоит остро и необходимо усилить меры поддержки российских семей, особенно многодетных. Одной из таких мер будет являться продление программы семейной ипотеки вплоть до 2030 года.

Также в России продлят и программу, по которой государство оплачивает часть ипотеки (450 тысяч рублей) за семью, если там рождается третий ребёнок. Эту меру поддержки президент тоже предложил продлить до 2030 года.

Путин назвал важной задачей сделать так, чтобы строящееся жильё становилось доступнее для семей.

Ранее Peterburg2 писал о том, что программу "Молодая семья" продлят минимум на три года.  

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Ипотека Недвижимость Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Тренд на «свежий воздух»: в Петербурге все больше популярна малоэтажная застройка Тренд на «свежий воздух»: в Петербурге все больше популярна малоэтажная застройка На строительном рынке Петербурга, кажется, появился новый тренд. Девелоперы создают все больше малоэтажного жилья. И эта тенденция соответствует спросу: в первом полугодии желающих купить квартиру в подобном доме оказалось 11%, что в два раза больше, чем за 2013-2019 годы. Почему так резко возрос интерес...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю