
«Медведи не тонут»: на набережной канала Грибоедова вновь поселился Умка
Первый стрит-арт с Умкой закрасили несколько дней назад.
Читать нас в Яндекс.Новостяхhttps://www.instagram.com/loketski/
Утром 14 ноября петербуржцы снова заметили у дома №80 на стенке набережной канала Грибоедова белого медвежонка Умку.
Несколько дней назад герой из советского мультфильма появился на этом же месте на мешках с цементом и бетоном, которыми укрепляют подмыв набережной. Автором стрит-арта стал уличный художник Loketski.
Однако коммунальщики быстро закрасили медвежонка, а в "Мостотресте" заявили, что привлекут художника к административной ответственности.
Но Loketski сдаваться не собирался, и через пару дней на том же месте вновь появился Умка, а рядом с ним надпись: "Медведи не тонут". Но в этот раз художник разместил надпись не на самой стенке набережной, а на ткани, подвешенной на ограждении.
Подписывайтесь на нас в "Яндекс.Дзен": больше интересного каждый день. Все интересные события - в нашей еженедельной рассылке
Адмиралтейский район Водоемы Стрит-арт и граффити
|


Куда пойти на выходные 13-15 декабря?
NFC и банковские карты: на ЗСД появился новый способ оплаты без кассира
В Роспотребнадзоре рассказали о правилах выбора елочной гирлянды
Россиян предупредили о волнах холода зимой
Искусственный интеллект защитит Эрмитаж от грабителей и вандалов
Лесничества Ленобласти предлагают горожанам бесплатные елки
Прогноз погоды

0°..+1°