1700
Мишустин назвал сроки завершения вакцинации россиян от коронавируса
Достигнуть поставленной цели необходимо к осени.
Выполнить основную часть плана по вакцинации россиян от коронавирусной инфекции необходимо к осени 2021 года. Об этом в пятницу, 5 марта, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Уверен, что мы до осени должны будем абсолютно точно основной объем массовой вакцинации завершить», - отметил глава правительства.
Сегодня премьер-министр побывал с визитом в центре «Вектор», где ранее была разработана одна из отечественных вакцин против COVID-19 «ЭпиВакКорона». Мишустин заявил о важности масштабирования результатов работы по созданию вакцины, а также отметил, что ожидает серьезного роста объема промышленного производства препарата. Наращивание объемов выпуска вакцины также должно поспособствовать ускорению процесса вакцинации.
Как ранее писал Peterburg2, массовая вакцинация от коронавируса стартовала в России 18 января. К началу марта полный цикл вакцинации в стране прошли свыше 2 млн человек. Еще столько же уже получили первый компонент прививки.
![]() | Мишустин Михаил Владимирович |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
