На строящейся станции "Горный институт" в Петербурге появились турникеты
Baltphoto / Дарья Иванова
Строительные работы постепенно подходят к концу.
На новую станцию "Горный институт" Лахтинско-Правобережной линии петербургского метро привезли турникеты. Их установят в вестибюле с эскалаторами. Уникальными фотографиями поделился автор Telegram-канала "Подземник".
На входе пассажиров встретят семь турникетов. На выходе установят только пять. Однако до сих пор нет никакой официальной информации о дате открытия станции.
До этого в том же зале разместили кабину для дежурных. Рабочее место полностью автоматизировано, чтобы быстро осуществлять контроль над пассажирами и при необходимости останавливать эскалаторы.
Александр Бельский выразил соболезнования семье Владимира Гарюгина
В Петербурге простились с Владимиром Гарюгиным. Он руководил метрополитеном три десятилетия. Городские власти выразили соболезнования семье...
Участников «Бессмертного полка» на Дворцовой направляют к метро
В центре Петербурга изменили маршрут для участников шествия. Людей просят покинуть площадь через метро. На Дворцовой не проводят праздничных событий...
Общественность требует пересмотра проекта павильона метро «Лиговский проспект 2»
В Петербурге разгорелся спор вокруг нового павильона метро. Власти пообещали доработать проект. Обсуждение вызвало вопросы о прозрачности и участии горожан.... Рекомендовано Петербургом 2
|
Не только выстрел: малоизвестная история крейсера «Аврора»
Петербуржцев приглашают на фестивали сыра, арбузов, огурцов и царской селёдки
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт группы «Пилот», праздник кофе и фестиваль всего французского
Главная ошибка перед экзаменами, которую совершают многие семьи Петербурга
Архитектурный эксперимент у воды: что ждёт северный намыв
Главные события весны в Петербурге: VK Fest, Пикник Афиши и Санкт-Петербургский джазовый фестиваль
Прогноз погоды
19°..24°











