Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 апреля 2022 г. 11:27

2835

Автор: Алёна Шум

Наказывать рублем: петербуржцы предлагают запретить носить в метро рюкзаки на плечах

В Петербурге предлагают запретить пассажирам метро носить рюкзаки на плечах

Штрафы просят сделать побольше.

В Петербурге горожане предлагают законодательно запретить носить в метро рюкзаки на плечах. Нарушителей призывают наказывать за это рублем. Штрафы предлагают сделать по 5 тыс. рублей. С такой инициативой горожане обратились к депутатам в соцсети во «ВКонтакте».

«Спустился вниз, снял и держишь внизу ручками, не толкая окружающих баулом. Попрошаек запретили, пусть теперь и это запретят. И штрафы побольше, тысяч по 5, если заметят не снятый рюкзак», — написал автор поста в группе «СПб. АВТО» во «ВКонтакте».

Как сообщил «Neva.Today» депутат ЗакСа Алексей Цивилев, от такого запрета будет больше вреда, чем пользы. Он считает, что депутаты вряд ли будут обсуждать этот вопрос.

«Если, гипотетически, такой закон будет принят, то от него будут страдать младшеклассники и пенсионеры. Поэтому в таком вопросе лучше стоить рассчитывать на этические правила и воспитание», - сообщила представительница депутата.

Ранее Peterburg2 сообщал, что пенсионерка в Петербурге перевела мошенникам более 10 млн рублей. 

По информации: Neva.Today

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю