3911
«Не оставляем наших людей»: Россия возобновит вывоз туристов из-за рубежа
Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
Власти России возобновят вывоз туристов, застрявших за границей в условиях пандемии коронавируса. Об этом в понедельник, 6 апреля, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин.
«Россия не отказывалась вывозить своих граждан из других стран. Мы никогда не оставляем наших людей», - сказал глава кабмина, подчеркнув, что власти прикладывают все усилия для возвращения соотечественников.
По словам Мишустина, списки рейсов будут формировать в соответствии с поданными через портал госуслуг заявлениями. При этом, премьер отметил, что в оперативном штабе не раз сталкивались с ситуацией, когда россияне сначала заявляли о необходимости попасть на вывозной рейс, а потом не являлись на регистрацию. Тем не менее, бросать граждан правительство не будет.
Первый списки рейсов должны быть опубликованы уже сегодня вечером. Кроме того, уже сегодня начнутся выплаты денежных средств застрявшим за границей россиянам. Из бюджета на эти цели ранее было выделено 500 млн рублей.
Напомним, 1 апреля в Ростуризме заявили, что большая часть организованных российских туристов уже была возвращена на родину.
![]() | Мишустин Михаил Владимирович |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
