9831
Новый торговый центр построят в Юнтолово к 2023 году
Площадь двухэтажного комплекса составит 6,7 тыс.кв.метров.
Двухэтажный торговый центр построят в Юнтолово к 2023 году. Проект реализует компания «Главстрой Санкт-Петербург», выступающая застройщиком ЖК «Юнтолово».
Новый ТК получит название «Ю-Молл» и разместится на пересечении Гладышевского и Юнтоловского проспектов. Общая площадь объекта составит 6,7 тыс. кв.метров, из которых под аренду предназначены 4,3 тыс. кв.метров. Сейчас проект находится в стадии разработки.
Как сообщают представители строительной компании, основной задачей нового торгового центра станет обеспечение жителей Юнтолово необходимыми товарами и бытовыми услугами. В частности, здесь обустроят продуктовый супермаркет площадью 1,9 ты. кв.метров, а также разнообразные магазины с товарами и услугами повседневного спроса. Кроме того, на втором этаже «Ю-Молла» появится фудкорт. Для гостей комплекса будет предусмотрена наземная парковка, рассчитанная на 145 машиномест.
«Для нас важно обеспечить должный уровень развития коммерческой инфраструктуры и предложить разнообразие торговых форматов для наших жителей», - отметила директор по продажам «Главстрой Санкт-Петербурга» Юлия Ружицкая.
Сейчас в ЖК «Юнтолово» проживают более 6 тыс. семей. На территории комплекса есть два детсад, школа, офис врача общей практики и Дом творчества.
![]() | Главстрой СПб |




Срок строительства торгово-развлекательного комплекса «Голливуд» у метро «Пионерская» в Северной столице продлили до 30 ноября 2024 года. Перенос составил полгода.
Открытие комплекса запланировано на первый квартал следующего года. Данные об изменении сроков были внесены...


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
