1586
О жизни белой медведицы Хаарчааны рассказали в зоопарке Петербурга
В Ленинградском зоопарке рассказали, сколько в день ест медведица Хаарчаана
Питомец знает всех сотрудников в лицо.
Ленинградский зоопарк
В Ленинградском зоопарке решили ответить на вопросы посетителей о том, как кормят белую медведицу Хаарчаану и следят за ней. Пресс-служба зверинца раскрыла секреты.
Работник зоопарка, ответственный за медведицу, рассказал, что любые близкие контакты с медведем являются смертельно опасными, поскольку они — хищники. Весь процесс обслуживания проходит в специальном помещении при соблюдении техники безопасности.
За день медведица съедает 8 кг мясных кормов и 1,5 кг растительных, Отмечается, что Хаарчаана знает сотрудников зоопарка в лицо, также она различает их по форме.
Сотрудник зверинца подчеркнул, что медведица очень умная и талантливая, легко учится, поскольку еще молодая.
Ранее Peterburg2 писал, что обитателей Ленинградского зоопарка впервые проверят на микропластик. Всего пока что было собрано 20 проб – этого будет достаточно для первого анализа.


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
