2920
Объяснен рост числа заразившихся COVID-19 в Петербурге
На сегодняшний день в городе проводится в два раза больше тестирований, чем весной и летом.
Рост новых случаев COVID-19 в Петербурге связан с увеличением охвата тестирования горожан. Такое объяснение дал глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге, академик РАН Евгений Шляхто.
В эфире телеканала "Россия 24" он отметил, что на сегодняшний день в городе проводится в два раза больше тестирований, чем весной и летом.
По словам эксперта, стремительного роста числа пациентов с тяжелым течением заболевания в Петербурге нет. Он также добавил, что в случае необходимости власти Северной столицы готовы перепрофилировать под COVID-19 дополнительные медицинские учреждения, однако стоит помнить и о больных с хроническими заболеваниями.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
