1058
Около 117 млн рублей потратят в Петербурге на системы оповещения
Горожан собираются предупреждать об опасностях.

pexels
В 2025 году около 117 миллионов рублей в Петербурге потратят на системы оповещения. Соотствующий электронный аукцион появился на сайте Госзакупок. Исполнитель должен будет обеспечить нормальную работу телекоммуникационных услуг.
Контракт подразумевает наблюдение за тем, чтобы до граждан доходила информация о возможных опасностях, о правилах поведения и необходимости соблюдать меры защиты. Ретрансляция должна идти в режиме реального времени. Сейчас по всему Петербургу установлено 350 таких устройств. Также взявшаяся за работу компания должна обеспечить хороший звук и разборчивую речь.
При этом на украшение города к Новому году заложено более 800 миллионов рублей. В эту сумму также входит уборка после окончания праздников.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
