2262
Ozon больше не сможет подписывать клиентов на рассылку автоматически
УФАС запретит Ozon подписывать покупателей на рекламную рассылку
Все началось с жалобы петербуржца.
https://pixabay.com
Житель Петербурга пожаловался в антимонопольную службу города на рекламу маркетплейса Ozon. После регистрации в интернет-магазине он обнаружил у себя на почте рекламную рассылку, на которую не подписывался.
После этого он обратился в УФАС. Сотрудники управления выяснили, что активного согласия на рассылку клиент Ozon не давал, а компания считает согласие безоговорочным по условиям оферты.
В результате проверки компанию обязали изменить оферту, чтобы у клиентов было право выбора. Об этом Peterburg2 сообщили в пресс-службе регионального УФАС РФ.
Ранее Peterburg2 писал, что маркетплейсы в России полностью откажутся от товаров украинских поставщиков.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
