Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 января 2022 г. 10:05

1231

Автор: Карина Ущевская

Озвучена группа детей в Петербурге, которые получат детскую вакцину «Спутник М»

Стало известно, кто среди детей Петербурга получит вакцину «Спутник М»

В минувшие выходные в Петербург поступила первая партия

Вице-губернатор Ирина Потехина накануне озвучила, что первую партию детской вакцины "Спутник М" получат дети из группы риска - это дети с особенностями здоровья.

Напомним, что в минувшие выходные в Северную столицу доставили первую партию детской вакцины. Всего город получил 2 880 комплектов доз.

"Есть очередь из родителей, которые хотели бы, чтобы их дети получили вакцину. Речь идет, в первую очередь, о детях с особенностями здоровья, потому что эти дети находятся в группе риска", - отметила Потехина.

Она также рассказала, что дети из группы риска тяжело переносят вирус. Зачастую у них бывают осложнения.Она также добавила, что детской вакцины, которая прибыла в Петербург, едва хватает на тех детей, которым она просто нужна сейчас.

Ранее сообщалось, что Минздрав анонсировал новые рекомендации по лечению омикрона.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Вакцина от коронавируса Дети Коронавирус в России Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
«Привит Андрей»: топ песен про вакцинацию и QR-коды «Привит Андрей»: топ песен про вакцинацию и QR-коды Песни «Ленинграда», Аллегровой и Круга с новыми текстами: про вакцинацию и QR-коды. Реальность порождает четвертую волну творчества....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю