3186
Память онколога Андрея Павленко почтят на панихиде в Спасо-Преображенском соборе
Мероприятие состоится 13 января.
Память известного петербургского онколога Андрея Павленко почтят 13 января на панихиде в Спасо-Преображенском соборе. Об этом сообщила в Facebook вдова врача Анна Гегечкори.
Известно, что мероприятие начнется в 16:00 по адресу Преображенская площадь, 1.
Напомним, что прощание с Павленко прошло 6 января. На церемонию пришли порядка 200 человек, среди которых были благодарные пациенты и коллеги по работе. После церемонии онколога похоронили на Киновеевском кладбище.
С весны 2018 года врач боролся с раком желудка и продолжал помогать своим пациентам. Также он стал вести блог, посвященный проблемам онкологии. За несколько дней до смерти Павленко записал обращение, в котором сообщил, что его жизненный путь подходит к концу.



,_September_2011_(cropped).jpeg)


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
