1820
Пенсионер из Приморского района отдал лжесотрудникам ФСБ свыше 6,5 млн рублей
Мошенники убедили мужчину отдать все свои сбережения.

baltphoto/Москва.ру/Мария Добрыгина
В Приморском районе Санкт-Петербурга 89-летний пенсионер стал жертвой изощренной схемы телефонного мошенничества, в результате которой лишился сбережений на общую сумму более чем 6,5 миллиона рублей.
Как стало известно «Петербург2», 14 марта в полицию поступило заявление от пожилого мужчины, проживающего на Ланском шоссе.
По словам заявителя в начале марта ему неоднократно звонили неизвестные, представляясь сотрудниками ФСБ. Под предлогом «сохранения денежных средств от несанкционированных операций» мошенники убедили пенсионера передать все свои сбережения курьерам.
Доверившись злоумышленникам, мужчина дважды встречался с неизвестными мужчинами у подъезда своего дома и передал средств на общую сумму свыше 6,5 миллионов рублей.
На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
Ранее мы сообщали, что мошенники стали использовать для обмана петербуржцев функцию самозапрета на кредиты.
.jpg)

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Парки с велодорожками в Петербурге
