Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 марта 2023 г. 16:07

3424

Автор: Алёна Шум

Первая в петербургском метро девушка-машинист начнет управлять составом

Она уже сдала теорию и приступила к практике.

Первая в петербургском метро девушка-машинист начнет управлять составом

gov.spb.ru

В петербургском метро заканчивает обучение первая девушка-машинист. Она уже сдала теорию и приступила к практике на «Красносельско-калининской» линии.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», раньше девушка работла заместителем директора крупной торговой сети, однако из-за финансового кризиса пришлось менять профессию. Сообщается, что Мария практикуется на «красной» ветке, она знает ее почти досконально.

Отметим, что в 2021 году ограничения на работу женщин в кабине машинистов сняли. Уже есть желающие освоить новую профессию. Главное и поезда ведь стали проще в управлении. Нужна аккуратность, а не грубая физическая сила.

Ранее мы сообщали, что наземный транспорт в Петербурге изменит график работы 8 марта. 

 

По информации: телеканал "Санкт-Петербург"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю