762
Петербург готовится к банному фестивалю «Внуки русского пара»
В период с 4 по 6 июля 2025 года в Петербурге пройдет третий фестиваль банного дела под названием «Внуки русского пара». Как сообщают организаторы, целью мероприятия является популяризация здорового образа жизни и предоставление альтернативных вариантов досуга.

Фото: Pxhere
Фестиваль объединит традиции и современные тенденции в сфере оздоровления. Региональные банные фестивали пользуются популярностью в России, и Санкт-Петербург не является исключением.
Как отмечают организаторы, в 2025 году мероприятие вновь соберет любителей банного дела из Петербурга, Ленинградской области и других регионов. Местом проведения выбран Всеволожский район, пикник-парк «ЛесОк».
В программе фестиваля предусмотрены мастер-классы, ярмарка товаров для бани и здорового образа жизни, детская программа и возможность посещения различных парных. Впервые будет организована коммуникационная площадка для обсуждения перспектив развития банной отрасли.


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
