1339
Петербург отметит 11-летие Крымской весны
Празднование приурочено к годовщине проведения референдума в Крыму.
Фото: Baltphoto
В преддверии 11-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Санкт-Петербург готовится к масштабному празднованию, которое развернется по всему городу на следующей неделе.
Знаковым днем стало18 марта 2014 года, когда полуостров после проведения референдума вновь вошел в состав Российской Федерации.
В честь этой даты в Северной столице запланирована насыщенная программа, включающая акции, лекции, выставки, концерты и другие массовые мероприятия, призванные подчеркнуть важность исторического события и познакомить петербуржцев с богатым наследием Крыма, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.
Организаторы обещают, что праздничные мероприятия охватят все районы города, предлагая возможность жителям и гостям погрузиться в атмосферу Крымской весны.
Ранее мы сообщали, что в Петербурге открылась выставка к 100-летию Марта Китаева
.jpg)




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
